Зам. управляющего Вентспилсского свободного порта Игорь Удодов принимает участие в заседании объединенного латвийско-китайского комитета в Пекине (Китай).

В рамках визита предусмотрены встречи с должностными лицами Китайской Народной Республики и представителями разных учреждений, чтобы стимулировать более плотное экономическое сотрудничество между Латвией и Китаем.

Цель визита управления ВСП – продемонстировать проект развития вентспилсского северного порта. Этот проект включен в программу развития вентспилсского порта и предусматривает развитие территории примерно в 100 га на север от порта. Развитие проекта возможно только в том случае, если будет привлечен частный инвестор, заинтересованный развивать свой портовый терминал в Балтийском море.

На заседании планируется обсудить разные вопросы, связанные с дальнейшим расширением двустороннего экономического сотрудничества в области транзита, логистики, транспорта, продуктов питания, туризма и деревообработки. На заседании будут обсуждаться и вопросы привлечения инвестиций. Особое внимание планируется уделить и укреплению сотрудничества в рамках инициативы 16+1 и проекта One belt One road.

Латвийско-китайский комитета был сформирован в 2004-м году. На этих заседаниях рассматриваются актуальные вопросы экономического сотрудничества.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: