В Риге прошел 20-й юбилейный турнир по спортивной гимнастике Кубок тигренка 2017, в котором стартовали спортсмены из Белоруссии, Украины, России, Литвы, Израиля, Германии, Норвегии и Латвии.

Напряженные соревнования прошли в командном зачете, в многоборье, и в финалах на отдельных снарядах. Именно в финалах вентспилсские гимнасты показали себя с лучшей стороны – Мария Рыбальченко завоевала две золотые медали в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

Бронзовую медаль в вольных упражнениях и серебрянную медаль в упражнении на гимнастическом коне в мужской конкуренции завоевал Рихард Трам. В многоборье Рихард занял 5-е место, поскольку не смог еще реабилитироваться после полученной травмы.

Позитивно стартовали и молодые гимнасты Спарса: Сабине Анна Циновска заняла 12-е место из 17 среди пре-юниоров (12-13 лет), Бруно Барткевич и Эдвард Дундур заняли 8-е и 10-е места (12-13 лет). В женской конкуренции вместе с Марией стартовала Александра Курченко, завоевав в многоборье 9-е место, а в финале – 6-е место на параллельных брусьях.

В командной борьбе среди мужчин (мужчины, юниоры, пре-юниоры) вентспилсчане заняли 12-е место из 17. В женской же конкуренции (женщины, юниоры, пре-юниоры) – 8-е место из 14.