Председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лемберг отвечает на вопросы вентспилсчан.

Мэр Вентспилса посетовал на нехватку работников на вентспилсских предприятиях и прокомментировал приближающиеся выборы.

Читай еще

Комментарии (10)

  • 0
    seemenomore 08.03.2017, 21:29:03

    А зарплату более-менее достойную эти предприятия не пробовали платить? Умелый,дисциплинированный и ответственный,да еще и с опытом, за эти деньги работать не будет..Молодняк после училищ им в помощь,который оперится и скажет до свидания!

  • -6
    Вентспилсская городская дума 10.03.2017, 09:25:12

    Уровень заработной платы малоквалифицированных и высококвалифицированных рабочих на производственных предприятиях Вентспилса существенно отличается. Квалифицированным специалистам предлагается конкурентоспособная зарплата. Показатели средней заработной платы в Вентспилсе сравнительно хорошие - согласно данным, представленным Центральным статистическим управлением, Вентспилс в 2016 году среди крупных городов был вторым по показателю самой высокой брутто заработной платы (917 евро).

  • 0
    seemenomore 11.03.2017, 21:12:10

    Дума,что за ответ,набор официальных фраз..Показатели..смешно..десяток миллионеров, и к ним сто тысяч работяг,вывели среднее..как прожить молодому отцу семейства на 600 евро в месяц на руки? Не о себе говорю,с коллегами на работе общаюсь. Потому и уезжают,не видят будущего здесь.А у вас только победные реляции..Не страшно в город вечером выйти? Сколько нас осталось? Тысяч двадцать,от силы? И половина из них зомби,ну или почти.. А так,все красиво,город живет, с мая по август,за счет туристов и вернувшихся,на время,ностальгирующих вентспилчан..

  • 0
    seemenomore 11.03.2017, 21:19:08

    Когда эта власть,наконец поймет,что тупо пилит сук на котором сидит? Или тут так,типа на наш век хватит? На лицо ситуация,верхи не хотят,а низы не могут..по классику..Уже бы давно ВСЕ произошло,просто в наш век все отслеживается,все на крючке..революции не будет. Даже профсоюзов нет нормальных.

  • 0
    seemenomore 11.03.2017, 21:24:09

    И еще такое инфо..на одном ведущем,как сейчас говорят,градообразуещем предприятии,лейбором был задан вопрос о поднятии зарплаты..ответ был таков: да,мы можем платить больше,но зачем,разберитесь сами в своем государстве..капитализм :-)

  • 0
    Perfekto 13.03.2017, 12:39:00

    Это не капитализм, а феодализм какой -то...

  • 0
    seemenomore 11.03.2017, 21:30:09

    Ну и напоследок,у кого хватило сил дочитать..есть такое мнение,что по чьему-то,очень вескому мнению,в этом городе,была поставлена планка в размере заработной платы,дабы не дай Бог инвесторы потенциальные не отвернулись.. Согласен,их надо заинтересовать,но не до такой же степени..

  • -2
    Груня 12.03.2017, 15:49:31

    Да ладно, как будто в других городах, кроме Риги, другие зарплаты? А то что молодёжь хочет все и сразу, конечно, хорошо иметь амбиции, но надо понимать, что карьеру начинают с низов, набираясь опыта и доказывая, что можешь

  • 0
    seemenomore 12.03.2017, 16:30:58

    Внимательней читайте.Вопрос не в этом, и не в амбициях вовсе.Работающий человек должен получать достойную зарплату,а не искусственно заниженную,на которую он может содержать себя,семью,растить детей,а не думать,как дотянуть до следующей..Желать большего свойственно человеку,кстати. Достиг большего,развился,претендуй на большее. Но базик должен быть один,не унижающий человеческое достоинство. И в некоторых странах этого принципа придерживаются,как основного.

  • 0
    Perfekto 13.03.2017, 12:40:02

    seemenomore!
    Думаю, не ошибусь, если скажу, что вы читаете мысли очень многих!