По прошествии семи месяцев этого года грузооборот в Вентспилсском свободном порту на 4,5% превысил планируемый годовой объём, составив 17,4 млн тонны.

Первые семь месяцев в Вентспилсском свободном порту прошли как и планировалось, на данный момент планируемый годовой объём был превышен на 4,5%, или же 749 тыс. тонн. Наблюдаются также положительные тенденции в группах отдельных грузов. Например, на паромной линии в шведский город Нюнесхамн (с мая паром по этому маршруту стал курсировать шесть раз в неделю) количество пассажиров увеличилось на 22%, а грузов – на 20%, в свою очередь, на линии в Травеминд, Германия, количество пассажиров увеличилось на целых 33%.

 

По сравнению с предыдущим годом, четыре из десяти терминалов Вентспилсского свободного порта за первые семь месяцев 2014 года увеличили грузооборот. Увеличение грузооборота прослеживалось в АО Калия паркс (74%), ООО Вентспилс Нафтас терминалс (7%), ООО Вентамоньякс сервисс (22%), ООО Венталл Терминалс (15%).

 

Грузооборот уменьшился в АО Вентбункерс (34%), АО Вентспилс тирдзниецибас оста (34%), АО Baltic Coal Terminal (10%), ООО Вентплац (20%).

 

Несмотря на громкие заявления​ о задумках начать второй этап строительства Вентспилсского зернового терминала, в этом году АО Ventspils Grain Terminal перевалило 0 тонн груза, таким образом принеся потери Вентспилсскому свободному порту.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: