Завтра, 10 сентября, на перекрестке ул. Пулквежа и Вирвес пройдет торжественное мероприятие в честь успешного завершения развития водопроводного хозяйства в районах частных домов Галиньциемсе, Жажциемсе и Крекьциемсе.

 

Первые централизованные водопроводные и канализационные сети в Галиньциемсе ОООС УДЕКА провела семь лет назад в рамках проекта Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, I очередь с привлечением средства Когезионного фонда Европейского союза (поддержка ЕС– 47%). А 2010 и 2011 гг. благодаря уже 85-процентному финансированию ЕС в рамках 3-й очереди проекта на 25 отрезках улиц в районах частных домов Жажциемсе и Галиньциемсе были построены новые централизованные водопроводные и канализационные сети. Обще затраты составили 2,19 млн латов без НДС. Главными подрядчиками стали ООО Остас целтниекс и ОООС Вентспилс лабиекартошнас комбинатс, а прорабом выступила группа лиц Lakalme/Aqua-Brambis. Теперь в дополнение к 691 отводу, построенному в рамках 1-й и 2-й очередей, еще 336 домашних хозяйств смогут получать качественные услуги водопроводного хозяйства, например, чистую питьевую воду из-под крана и возможность отводить канализацию в общую городскую сеть.

Кроме того, в рамках проекта были приведены в порядок дороги, уличное освещение и пр. Неоценимую помощь оказало у/с Комунала парвалде, предоставившее необходимое финансирование.

Теперь, когда масштабное развитие водопроводного хозяйства в районах частных домов приближается к концу, пришло время отпраздновать завершение работ. В связи с этим ОООС УДЕКА приглашает всех желающих на торжественное мероприятие 10 сентября в 13 час. Торжественную речь произнесут представители Вентспилсской гордумы и Министерства охраны окружающей среды и регионального развития. Затем гости мероприятия смогут принять участие в праздничной лотерее. О веселой атмосфере позаботятся  Янис Яранс и Дайнис Поргантс, а музыкальное сопровождение обеспечит группа Hāgenskalna muzikanti. Во время мероприятия будут работать мастерские, в которых жители смогут подробнее узнать о деятельности ОООС УДЕКА, а также показать себя, приняв участие в различных соревнованиях. Проект Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, III очередь софинансирует ЕС. Получателем выделенных средства является ОООС УДЕКА, а административный, финансовый и технический контроль обеспечивает Министерство охраны окружающей среды и регионального развития.

Вклад в твое будущее!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: