ОООС УДЕКА напоминает владельцам частных домов, что верификация измерительных приборов для коммерческого учёта, т. е. счётчиков на вводах в жилые дома, фиксирующих общий объём израсходованной домом воды, проводится бесплатно, когда наступает срок верификации.

Чтобы воспользоваться услугой, надо записаться, позвонив в абонентский отдел по тел. 636 63010636 63010. С 2006 г. в рамках софинансируемых Евросоюзом проектов развития водопроводного хозяйства имеющиеся в районах частных домов счётчики на вводах в здания были заменены на более современные измерительные приборы, которые были установлены в уличных колодцах.

Поскольку за эти приборы отвечает предприятие, оно и проводит их верификацию. Соблюдая принцип равенства, вентспилсское предприятие водоснабжения постепенно перенимает в своё ведение также те измерительные приборы, которые не были установлены в рамках проекта и до сих пор находятся внутри домов. Верификацию счётчиков этим домовладельцам тоже проводят сотрудники предприятия, и эта услуга бесплатная.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    witelj parventi 02.05.2020, 09:39:02

    Почему? безплатно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: