В субботу, 20 июня, пройдёт выпускной студентов Вентспилсской высшей школы, во время которого дипломы получат 155 специалистов – 122 бакалавра и 33 магистра.

Как и прежде, торжественная церемония будет поделена на две части, которые пройдут в т/д Юрас варты. Вначале дипломы получат выпускники факультетов информационных технологий и переводоведения, торжественная церемония для которых начнётся в 13 час. В свою очередь, в 15 час. последует вторая часть, в рамках которой с окончанием вуза поздравят выпускников факультета экономики и управления.

 

По окончании торжественной части в 16:30 ожидается праздничное шествие от т/д Юрас варты до пристани Герцога Екаба и прогулка на самом кораблике.

 

Среди бакалавров факультета эхкономики и управления отметкиотлично удостоились девять студентов: Эдгар Берзиньш, Дайра Гулбе, Айга Калве, Петерис Паберз, Линда Шаумберга, Криста Шпуде, Арита Шрейбере, Сандра Вецкагане и Сергей Жиков. Среди магистров такую же отметку получили Мадара Гринвалде, Лиене Каташевская, Арта Пиетере, Мартиньш Приедитис и Кристина Рожковская.

 

На бакалаврской программе Компьютерные науки факультета информационных технологий отметки блестяще удостоился Эдгар Гаршнек, чья работа связана с автономными исследованиями управления автомашины. Отметку отлично получили Давис Цирулис, Александр Козлов и Байба Земтуре. В свою очередь, на программе Электроника отметки блестяще удостоились Марцис Блейдер, чья работа пойдёт на благо деятельности Вентспилсского международного радиоастрономического центра. Оценку отлично получили Райвис Паберз, а также организаторы полёта Ирбе-1 Райвис Троп, Эндия Бриеде, Артур Орбидан и Янис Шате.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: