В рамках инвестиционного проекта Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, III очередь ОООС УДЕКА подписало строительный договор о реконструкции и расширении водопроводно-канализационных сетей и договор о стройнадзоре за дополнительными семью объектами, которыми в Вентспилсе планируется заняться в этом году.

В ходе реализации третьей очереди проекта, благодаря проведенному на начальном этапе тендеру, удалось сэкономить 0,9 млн латов (без НДС). На сэкономленные средства можно привести водопроводное хозяйство еще на семи дополнительных объектах в 2013 году.

В этом году в рамках завершающего этапа планируется провести необходимые для налаживания водопроводного хозяйства стройработы в общей сложности на 14 объектах.

Строительные договоры о семи из них были подписаны еще в прошлом году. По итогам тендера право проведения стройработ на семи объектах получило и договор с УДЕКОЙ подписало ООО Остас целтниекс. Стройнадзор за дополнительными объектами обеспечит ООО Лакалме.

В 2013 году, помимо работ на отрезках улиц, начатых в июне, строить будут на следующих отрезках улиц:

 

* ул. Мазирбес;

* в Остгалсе – ул. Каптейню (ул. Ливу – ул. Кроня);

* в Остгалсе – ул. Ауструму;

* в Остгалсе – ул. Звейниеку;

* ул. Спорта;

* ул. Санаторияс (от ул. П. Страдыня до ул. Санаторияс, 2);

* реновация коллектора бытовой канализации по ул. Юрас (ул. Кулдигас – ул. Бривибас).

 

Целенаправленный подход Вентспилсского самоуправления к улучшению городской инфраструктуры обеспечивает проведение комплексных стройработы на четырех объектах (ул. Мазирбес, ул. Каптейню (ул. Ливу – ул. Кроня), ул. Звейниеку, ул. Спорта), где наряду с налаживанием водопроводного хозяйства ремонтируется дорожное покрытие, приводятся в порядок обочины и освещение и пр.

 

Реализуя задуманное, в этом году проведут реконструкцию водопроводных сетей протяженностью примерно 2,9 км и сетей бытовой канализации длиной около 3 км. В 2013 году возможностью подключиться к централизованной системе водопроводного хозяйства и получать качественную питьевую воду будут обеспечены еще 36 домашних хозяйств. Более того, 33 имеющихся подключения домашних хозяйств будут обновлены.

 

Наибольшая выгода, которую вентспилсчане получают от реализации этого проекта, – качественная питьевая вода из-под крана и возможность отводить бытовую канализацию в общую канализационную сеть, таким образом способствуя охране окружающей среды.

Более подробная информация об отрезках улиц и периодах проведения стройработ в 2013 году доступна на домашней интернет-странице www.udeka.lv, в разделе Проекты ЕС (ES projekti).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: