В этом году исполняется 45 лет со дня основания Вентспилсского предприятия водоснабжения, которое сейчас называется ОООС УДЕКА. В честь этого события с 18 по 22 марта в Вентспилсе пройдут торжественные, образовательные и познавательные мероприятия, а также конкурсы.

В понедельник, 18 марта, все желающие приглашаются на традиционный День открытых дверей на обоих важнейших объектах городского водопроводного хозяйства – Станции обезжелезивания воды и в Комплексе очистных сооружений. Экскурсии проведут специалисты УДЕКИ. В первой половине дня предприятие посетят ученики вентспилсских общеобразовательных школ, а остальные желающие могут записаться на экскурсии по тел. 63661495.

 

Во вторник, 19 марта, в 11 час. в т/д Юрас варты состоится открытие выставки УДЕКИ, посетить которую могут все желающие, как вентспилсчане, так и гости города. На выставке до конца марта будут представлены рисунки школьников, признанные лучшими в рамках конкурса, а также исторические материалы, связанные с развитием водопроводного хозяйства.

 

В продолжение юбилейной недели пройдут и другие мероприятия. В среду, 20 марта, в сотрудничестве с Детской и Парвентской библиотеками пройдет мероприятие для детей дошкольного возраста Бульк! Это вода!. В нем примет участие талисман предприятия Капелька. Будут игры, познавательные занятия и викторины на тему воды. В этот день представители УДЕКИ и Капелька погостят в детских садах города.

 

В четверг, 21 марта, представители УДЕКИ продолжат гостить в детских садах, а в 18 час. в Главной библиотеке все желающие смогут посетить духовно-эзотерический семинар Мистическая и физическая вода под руководством физика и философа Дайниса Озолиньша.

В феврале и начале марта проходили конкурсы УДЕКИ, принять участие в которых могли все ученики общеобразовательных школ Вентспилса. Начальные классы рисовали, воспитанники 5–9 классов рассказывали истории и фотографировали, а старшеклассники создавали видеоролики.

 

Лучшие рисунки будут выставлены, авторы наиболее удачных работ получат призы, вручение которых состоится на заключительном мероприятии юбилейной недели УДЕКИ в пятницу, 22 марта в Международный день воды) в 13 час. в т/д Юрас варты. Это последний день перед весенними школьными каникулами, поэтому на дети не только узнают много нового о значении воды в жизни человека, но и увидят представления, поучаствуют в творческих мастерских смогут сфотографироваться с Капелькой и т. д. Организаторы и ведущие Йогита с Кашером будут особенно ждать учеников младших классов и их учителей, родителей, бабушек и дедушек.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: