Больничный лист А работодатель будет оплачивать за первые 9 дней (0)

Чтобы сократить расходы работодателей, с 1 апреля с. г. в случае нетрудоспособности сотрудника по причине болезни работодатель будет оплачивать больничный лист А за период не больше девяти календарных дней. С десятого дня больничный лист B будет оплачивать государство.

04.04.2022, 14:53 | Общество
В следующем году работодатели будут оплачивать девять дней нетрудоспособности (0)

Сейм концептуально поддержал поправки к закону, согласно которым с 2022 года работодатели должны будут оплачивать девять дней листа нетрудоспособности работника вместо нынешних десяти.

26.10.2021, 10:34 | Общество
Привитым, которые заболели "Covid-19", больничный будут оплачивать уже с первого дня (0)

С 25 октября до 31 декабря люди, которые имеют сертификат о вакцинации от "Covid-19" или перенесенном заболевании или медицинское заключение о необходимости отложить вакцинацию, в случае заболевания "Covid-19" смогут получить пособие по болезни с первого дня нетрудоспособности по больничному листу B, постановило во вторник правительство.

20.10.2021, 13:17 | Общество
Государство будет оплачивать три первых дня больничного работникам с острыми респираторными инфекция (2)

Сейм сегодня в окончательном чтении утвердил предложенные Министерством благосостояния поправки к закону, которые предусматривают, что государство будет оплачивать три первых дня больничного работникам с острыми респираторными инфекциями.

12.11.2020, 18:02 | Общество