В Вентспилсском скейт-парке прошли соревнования VEST Jam 2010, в которых за медали поборолись любители экстремальных видов спорта.

Участники соревновались в таких дисциплинах как скейтбординг, inline (агрессивная езда на роликах), вольный стиль ВМХ и dirt jump (прыжки с трамплинов) в группе любителей и профессионалов. За призы VEST Jam 2010 поборолось более 50 гонщиков из Кулдиги, Лиепаи, Риги, Тукумса, Юрмалы и Вентспилса.

Единственный, кто смог победить в двух дисциплинах, был вентспилсчанин Викторс Кронбергс – и в ВМХ Про, и в ВМХ dirt jump. 2-е и 3-е место в ВМХ Про заняли хозяева, гонщики VEST соответственно Эрнестс Шулц и Мартиньш Эглитис. Также весь пьедестал почета принадлежал вентспилсчанам в BMX dirt jump, где серебрянная медаль досталась Оскару Абеле, а бронза – Рихарду Логинову.

В группе любителей скейтбординга победил Микс Ратниекс из Лиепаи, вторым стал наш гонщик Алексей Девятко, а третьим – Кришьянис Свилпе (Тукумс). Среди любителей inline лучший результат показал лиепайчанин Эмилс Ашманис, оставив за собой хозяина Атиса Друллиса и еще одного лиепайского гонщика Линарда Одиньша. В группе любителей ВМХ весь пьедестал почета заняли кулдигские спортсмены: Даниелс Кирштейнс, Карлис Лейтис и Каспарс Гертнерс.

Среди профессионалов спортсмены VEST собрали самый большой урожай медалей. В дисциплине скейтбординга победил лиепайчанин Клавс Лайвениекс, а 2-е и 3-е место заняли вентспилсчане Томс Тригубс и Гатис Целминьш. В inline лучшим стал юрмальский гонщик Нилс Янсонс, вторым был – гонщик VEST Томс Слукинс, третьим – Константин Макаров.