Во втором забеге в честь Дня Святого Валентина участвовало 50 бегунов из Вентспилса и Кулдиги, которым на сей раз пришлось как следует побороться с метелью.

Однако это не остановило любителей активного образа жизни, да и сравнительно глубокий снег не стал серьезной помехой для активных вентспилсчан. «Да, кто-кто время от времени отставал, но зато никто не заблудился. Приятно, что люди не испугались погоды и все же пришли на мероприятие», - говорит один из организаторов забега, не теряющий оптимизма Андрис Валертс.

После забега участники перебрались в малый бассейн и баню. Также участников ждал конкурс выпечки. Всего было подготовлено пять пирогов: творожный с клубникой, крендель в форме сердца с глазурью, яблочные пирожки поменьше, шоколадный пирог в форме сердца и сырный пирог с персиками.

 

Естественно, угощение соответствовало тематики мероприятия — т. е. поменьше сахара, побольше фруктов. Главный приз жюри присудило изысканному чизкейку, который испекла Рита Штейнберга. Поощрительные призы получили и остальные повара.

 

Фото с мероприятия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: