В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел зимний чемпионат Латвии по стрельбе из лука, в котором медали достались и местным лучникам.

На соревнованиях собралось около 40 лучников из Эстонии и Латвии, которые на дистанциях 18м и 25м состязались в классах олимпийского и компактного лука.

От вентспилсского клуба Одиссей участвовало 7 лучников. В квалификации среди 15 участников Павел Шатрава занял 3-е место, а в турнире сумел взять серебро. Чемпион Латвии 2011 года Андрейс Штрумфс в квалификации занял 2-е место, а в турнире — 3-е. Максим Черкасов в турнире расположился на 6-м месте, а Ринголдс Яунбелзейс — на 9-м.

Стоит добавить, что на соревнованиях было зафиксировано несколько действительно впечатляющих результатов. В классе компактного лука Юлия Олексеенко из клуба Атлантис побила два рекорда Латвии и стала чемпионом Латвии. В классе олимпийского лука в мужской конкуренции чемпионом стал Янис Апситис из клуба Амазонес, а Янис Аматниекс из этого же клуба улучшил рекорд Латвии на дистанции 25м на 4 пункта.

Также прошли детские соревнования в классе олимпийского лука, в которых приняли участие девять юных вентспилсчан. Почти все заняли призовые места в своей возрастной группе:

В возрастной группе с 7 лет:

• Лаума Лижбовска — 1-е место;

В возрастной группе от 10 до 12 лет:

• Марк Алексеев – 2-е место;

• Валерий Степанов – 3-е место;

В возрастной группе от 13 до 14 лет:

• Эдвардс Бараус – 2-е место;

• Эдвинс Индриксонс – 3-е место;

В возрастной группе от 15 до 17 лет:

• Эдгар Лилеев – 2-е место.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: