Несмотря на дождь, 19 июня на пляже Синего флага прошел первый этап открытого турнира Пляжного аквапарка по пляжному волейболу среди мужчин.

В этот раз в турнире участвовало только восемь пар, и после первого этапа первая пятерка выглядела следующим образом:

1-е место Г. Седолс, М. Грундманис (Айзпуте);

2-е место А.Чернухо, М. Бите (Вентспилс);

3-е место Р.Петерсонс, M.Венсбергс (Вентспилс);

4-е место Р. Макевицс, А. A.Priževoits (Talsi);

5-е место Х.Гипсерс, М.Гипсерс (Вентспилс).

Первый этап не обошелся и без травм. В борьбе за 3-е место Р. Макевицс во время розыгрыша последнего очка травмировал колено, и спортсмена пришлось доставить в Вентспилсскую больницу. Организаторы соревнований надеются, что следующий этап, который пройдет 3 июля, будет более благоприятен и по части погодных условий, и для самих игроков.

В рамках открытого турнира Пляжного аквапарка по пляжному волейболу среди мужчин запланировано еще три этапа, которые пройдут в июле, а 14 августа команды встретятся уже на финальных соревнованиях. Начало каждого этапа – 10:00, а подать заявку на участие можно на месте в день соревнований до 9:30, или же позвонив по телефону 28684341.

Положение турнира предписывает, что в соревнованиях не смогут играть в одной команде два игрока, чьи имена и фамилии за три дня перед соответствующим этапом будут в рейтинге 24 лучших латвийских игроков (см. www.beachvolley.lv).

Открытый турнир по пляжному волейболу Пляжного аквапарка среди мужчин–2010 организует Марис Гипсерс совместно с ОЦ Вентспилс, а также при поддержке ООО Вентспилсский комбинат благоустройства и ООО Ландора. С положением соревнований можно ознакомиться на домашней странице www.beachvolley.lv в разделе „Turnīri” – „Amatieru turnīri”.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: