В Легкоатлетическом манеже ОЦ Вентспилс прошли соревнования по стрельбе из лука – розыгрыш Кубка Одизонес, в котором участвовало 63 спортсмена из Латвии, Эстонии и Литвы.

Вентспилсский клуб Одиссей представлял 21 спортсмен. Лучники соревновались в классах олимпийского, традиционного и компактного лука, причем женщины и мужчины стартовали в общем зачете.

3-е место в конкуренции взрослых участников в классе компактного лука занял Павелс Шатрава. Рингодс Яунбелзейс, впервые стартовав в соревнованиях по стрельбе из лука, также показал хорошие результаты среди профессионалов. 12-летний Эдвардс Бараус в классе олимпийского лука среди взрослых занял 4-е место, а в классе традиционного лука Андрейс Кулевецс занял 2-е место.

Успешно выступили и дети спортклуба Одиссей. Результаты в классе олимпийского лука в различных возрастных группах: Елизавета Стадник (6 лет), 1-е место; Марина Дорофеева(8 лет), 1-е место; Артемий Алексеев (8 лет), 2-е место; Кузьма Стадник (8 лет), 3-е место; Марк Алексеев (11 лет), 1-е место,