В номере Вентас Балсс за четверг – новости, мнения.

1 стр. Ветряной конфликт продолжается

Вчера Вентспилсская краевая дума в очередной раз приняла решение об отклонении детального планирования, которое бы наделило предприятие Baltic Wind Power Corporation правом начать строительство ветряного парка в ужавских польдерах. Скорее всего, последует судебная тяжба.

 

1 стр. Рыбаки сэкономят на таре

В Вентспилсском порту выгружается самый большой в Латвии объем свежей рыбы. Поэтому именно здесь Национальная организация производителей рыболовства открыла сервисный пункт по обмену тары. Новый сервис позволит рыбакам сэкономить сотни тысяч евро.

 

2 стр. «Бизнес аусеклисов». Зам. главного редактора газеты «Вентас Балсс» Имантс Виксне: «Самая большой беспредел заключается не в том, что в приграничной зоне добывают, обрабатывают и продают нефть, а в том, что мы не занимаемся этим сами».

2 стр. «У государства меньше возможностей»

Комментарии профессора, руководителя кафедры предпринимательской деятельности Вентспилсского ВУЗа Сергея Хилькевича.

 

3 стр. Крайбанка. 4-й день

Очереди к банкомату не уменьшаются. Клиенты в растерянности.

 

3 стр. Бочек не будет

В сборе подписей за расширение Зернового терминала победил бизнес, но самоуправление встало на сторону меньшинства.

4 стр. О верификации выгоднее помнить

Предоставляющее услуги водоснабжения и канализации ОООС УДЕКА на сегодняшний момент обслуживает более 15 тысяч клиентов. К сожалению, за последнюю пару лет вместе с числом клиентов возросло и количество должников.

5 стр. Новый кран – подарок к празднику

Стивидорная компания по перегрузке древесины Вентплац значительно улучшила свою конкурентоспособность, получив возможность внедрить новые технологии и перегружать дополнительные виды грузов. На терминале уже смонтировали и начали тестировать новый уникальный кран.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: