В конноспортивном манеже спортцентра Клейсти прошел последний тур осенних соревнований, организованных Латвийской федерацией конного спорта, в котором стартовали и наши спортсмены.

Трое спортсменов клуба Демора, каждый из которых принял участие в своих маршрутах, заняли три призовых места. На сей раз Томс Аперманис из-за ошибки на маршруте с препятствиями высотой 60 см занял 6-е место с пони по кличке Фея. В общем зачете осенних туров ЛФКС у него 5-е место. Лучший результат на этом маршруте показала Монта Парейза с пони Прерия из Салдусской школы конного спорта.

На открытом маршруте с препятствиями высотой 100 см очередную победу одержала Кате Призева с Леди, оставив за собой эстонскую спортсменку. А открытый скоростной маршрут с препятствиями в 110 см Гелинта Эгендорфа с Леди преодолела без штрафных пунктов и заняла 3-е место. К слову, на этом маршруте уже второй раз в осенних турах ЛФКС победила Неллия Нулле из Рижского клуба конного спорта с лошадкой Венди.

Завершился и конкурс «Лучший наездник Латвийской Республики 2011», в котором первое место заняла Марите Пинте из Салдусской школы конного спорта, а Гелинта Эгендорфа заняла 6-е место.