19 ноября Клуб марафона проведет заключительный забег этого сезона.

Забег проводится уже второй год, и он станет последним серьезным беговым соревнованием в этом сезоне в Латвии, который может собрать до 500 участников.

Старт под музыку состоится на стадионе ОЦ Вентспилс, а финиш – в легкоатлетическом манеже. Всех участников, завершивших забег, будет ждать музыка, чай, каша, спортивная ярмарка и прочие интересности.

Основная дистанция – индивидуальный забег на 10 км. Трасса состоится из 4 кругов по центральным улицам города. Оценивать участников забега на 10 км будут в 5 возрастных группах. Однако можно будет преодолеть и 5-километровую дистанцию. К слову, принять участие в забеге на 10 км могут и любители северной ходьбы, среди которых будут разыграны 10 интересных призов, поскольку победителей как таковых в этой дисциплины выбирать не будут.

Также запланирована и совсем новая дисциплина – эстафета для команд, состоящих из 3 человек, где участникам придется преодолеть соответственно 2,5 км, 2,5 км и 5 км.

Все участники, закончившие гонку, получат памятные призы от спонсоров, чай, напитки, бананы, шоколадки и кашу с вареньем.

Плата за участие – 2 лата за 10-километровую дистанцию, 1 лат за 5-километровую дистанцию и для любителей северной ходьбы, а для участников до 18 лет – бесплатно.

Записаться на участие можно до 16 ноября, отправив письмо на э-почту главному судье соревнований Айгару Матисону на aigars@pusmaratons.lv. Следует указать имя, фамилию, год рождения, дистанцию, команду.

Положения соревнований на www.maratonaklubs.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: