Артурс Плесниекс и Кристапс Томчикс провели последние перед вылетом в Софию тренировки в зале тяжелой атлетики дома спорта Центрс.

Уже завтра наши юные штангисты под руководством тренера Эдуарда Андрушкевича отправятся на чемпионат мира по тяжелой атлетике в группе U20. Артурс Плесниекс и Кристапс Томчикс, получившие поддержку Олимпийского центра Вентспилс, станут одними из самых молодых участников соревнований, т.к. им всего 18 лет, а выступать можно спортсменам до 20 лет включительно.

Кристапс Томчикс 18 июня стартует в весовой категории до 85 кг, а наша и латвийская надежда на медали Артурс Плесниекс 20 июня выступит в весовой категории до 105 кг.

Тренер Эдуард Андрушкевич рассказал Вентас Балсс, что спортсмены чувствуют себя хорошо, к стартам готовы. На тренировках работали с особым усердием, чтобы, возможно, улучшить личные рекорды. Подготовка проходила так, чтобы наилучшая физическая форма была достигнута именно к соревнованиям.

В качестве главных конкурентов Андрушкевич называет штангистов из Ирана, Эквадора, Польши и Украины. Плесниексу под силу завоевать медаль, а Томчикс должен стремиться попасть в первую десятку.

Также тренер рассказал, что в сентябре команда из шести спортсменов планирует принять участие в чемпионате мира среди взрослых, к которому уже идет плановая подготовка. Из наших на чемпионате выступят Виктор Щербатых, Виталий Ковтун, Илья Меньшиков, Михаил Семенов, Улвис Берзонс и Артурс Плесниекс. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: