В турнирах Ghetto Basket в Вентспилсе игроки будут бороться за путевку на матч NBA в Нью-Йорке, которую вручит баскетболист Андрис Биедриньш.

Матчи тура Латвии Ghetto Basket, организованные обществом Streetbasket, уже прошли в Риге, Иецаве, Сигулде, Салдусе и Елгаве. В рамках тура этим летом состоятся 60 турниров за 90 дней. 15-го июня уличные баскетболисты соберутся в Вентспилсе у входа в баскетбольный холл Олимпийского центра Вентспилс, ул. Спорта 7/9.

 

Всего в Вентспилсе по вторникам (с 17.00) пройдет пять турниров.

 

Заявки можно подать на сайте Streetbasket.lv, зарегистрировав свою команду до вечера предшествующего турниру дня. Плата за участие – 1 лат с каждого игрока. Если команда не заявила о себе заранее, но прибыла на соревнования, тогда каждому игроку за участие в Ghetto Basket надо будет платить более 1,5 лата.

 

Чтобы принять участие в любом из турниров этого лета, необходимо оформить лицензию Streetbasket. Цена лицензии – 1 лат, и годна она весь 2010 год. Игроки, которые принимали участие на мероприятиях Ghetto Basket Winter Edition в Риге, в холле Сконто, могут использовать уже оформленные лицензии.

 

Победитель каждого тура в старшей группе среди мужчин получит путевку на финальный турнир в Риге, где 29 августа пройдет розыгрыш главного приза – подаренной латвийским баскетболистом Андрисом Биедриньшем путевки на игру следующего сезона в Нью-Йорке.

 

В сотрудничестве с Управлением спорта этим летом в Вентспилсе пройдут пять мероприятий – 15 июня, 29 июня, 13 июля, 27 июля, 10 августа. Матчи пройдут по адресу ул. Спорта 7/9 у вентспилсского Олимпийского центра.

 

Дополнительная информация о латвийском туре Ghetto Basket: президент Streetbasket Раймондс Элбакьянс, тел. 28844828, э-почта: r13e@inbox.lv; представитель Streetbasket Ренарс Буйвидис, тел. 29466646, э-почта: renars32@gmail.com, или в Интернете: www.streetbasket.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: