В субботу в 11.30 на стадионе Олимпийского центра «Вентспилс» торжественно открыли реконструированные теннисные корты.

Корты были открыты символической подачей председателя Вентспилсской гордумы Айвара Лемберга.

Благодаря сотрудничеству между Олимпийским центром «Вентспилс», Латвийским олимпийским комитетом и Вентспилсским городским самоуправлением было привлечено госфинансирование для благоустройства спортивной инфраструктуры в Вентспилсе. Один из первых проектов модернизации и реконструкции спортивной инфраструктуры – реконструкция теннисных кортов.

Тренер по теннису Андрис Штейнхардс перечислил ряд преимуществ, которые даст спортсменам реконструкция корта. «Во-первых, старому покрытию уже 16 лет, и срок его эксплуатации давно истек. А сейчас на наших кортах будет такое покрытие, на котором через две недели будут играть на турнире Australian Open. Во-вторых, до этого была неправильно построена система водоотвода, из-за чего после дождя долгое время играть было невозможно. В-третьих, теннисные корты расположатся в правильном направлении – с севера на юг, чтобы утром и вечером спортсменам не мешало солнце. К тому же, старое освещение не вполне подходило для игры в вечерние часы. Теперь же у нас появятся четыре высококачественных корта, где можно будет проводить более крупные и серьезные соревнования». Также будут построены трибуны на 300 человек.

Сразу после торжественного открытия кортов новое покрытие опробовали самые юные игроки (5–8 лет) – во время этого мероприятия прошел розыгрыш призов в возрастной группе У10. 

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: