Завершился конкурс финансирования проектов соцпомощи для жителей Вентспилса, объявленный Социальной службой.

Софинансирование самоуправления в размере 1000 латов было предоставлено проекту «Будем жить и говорить свободно!», поданному организацией «Центр поддержки семей и детей с особыми нуждами Цимдиньш».

Проект предусматривает расширение доступности услуг логопеда и обеспечение того, что услугами логопеда смогут пользоваться не только дети-инвалиды, но и здоровые дети с небольшими нарушениями речи, которым из-за данного недуга трудно включиться в общеобразовательную систему (детский сад, школа). До 31 декабря в центре Цимдиньш 22 ребенка с нарушениями речи каждую неделю смогут пользоваться услугами логопеда.

О возможности получать в Цимдиньше услуги логопеда, психолога и др. жители могут интересоваться по тел. 636 27154.

Также получил поддержку другой проект Цимдиньша – «Лагерь по интеграции и реабилитации детей-инвалидов в инвалидных колясках в Вентаскрасти».  Для реализации этого проекта самоуправление предоставлено софинансирование в размере 907 латов, благодаря которому 5 детей-инвалидов, проживающих в Вентспилсе, которые перемещаются в инвалидных креслах, во время летнего лагеря на протяжении 10 дней получили услуги питания, ночлега и транспорта.

Общество «Вентспилсский центр поддержки детей и подростков Нац лидзи!» получило софинансирование от самоуправления в размере 988,60 лата на проект «Качественные и доступные услуги Дневного центра». Этот проект предусматривает организацию занятий по двигательной терапии/импровизации для детей и подростков с 16 июня по 31 декабря с.г.и реновацию сантехнического инвентаря в Дневном центре.

А проект «Улучшение среды оказания социальных услуг группам слабозащищенных жителей Остгалса», принадлежащий обществу «Интеграционный центр Открытые двери», получил от самоуправления финансирование в размере 104,40 лата. Проект предусматривает установку дополнительных дверей в местах оказания прачечных, душевых услуг и услуг Суповой кухни на ул. Лочу, 8.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: