В субботу на площадке за ледовым холлом Олимпийского центра Вентспилс прошел заключительный этап чемпионата Латвии и розыгрыш кубка ОЦ Вентспилс по перетягиванию каната.

Посмотреть фотографии!

Чемпионат Латвии прошел в группе взрослых в весовой категории до 720 кг и среди молодежи в группе до 560 кг. В Вентспилсе собрались сильнейшие команды из Латвии и Литвы. В напряженной борьбе в общем зачете трех этапов в весовой категории до 720 кг титул чемпионов завоевала команда Озоли из Озолниеков. Вентспилсский Велконис занял 2-е место, а 3-е место досталось команде Ажолас из Паневежиса (Литва). В молодежной категории чемпионами стал Велконис, 2-е место заняла Кристалас из Литвы, а 3-е – Мустангс из Екабпилса.

В борьбе за кубок ОЦ Вентспилс приняли участие действительно много команд – 10. Спортсмены соревновались в микс-классе до 560 кг. Кубок ОЦ Вентспилс взяла молодежная команда Велконис, оставив за собой команду Озоли (2-е место) и Велконис (3-е место).