Повторный контрольный матч между баскетбольными сборными Латвии и Грузии, который в среду состоялся в Вентспилсе, завершился победой команды Айнара Багатскиса.

В первом спарринге с грузинами латвийская команда уступила (79:83). Багатскис решил проверить, как команда справится без своего капитана и самого опытного игрока Яниса Блумса. И она справилась, хотя поначалу казалось, что ничего хорошего ее не ждет и на этот раз. После первых 10 минут грузины вели "+8".

Во второй четверти баскетболисты сборной Латвии заиграли активнее, соперник стал чаще ошибаться. В итоге, к перерыву Латвия вырвалась вперед – 42:39, а перед заключительной четвертью команда Багатскиса уже вела "+12". В последние десять минут оставалось только сохранить перевес, что для сборной Латвии не составило особого труда. В итоге победа со счетом 84:73.

До начала Евробаскета-2011 латвийская сборная проведет еще один контрольный матч в субботу, 27 августа, против Великобритании. Начало игры в 17.00.

Источник: rus.delfi.lv