– То, что маленькая стивидорная компания Вентплац была квалифицирована на предоставление софинансирования из программы ЕС, является весьма показательным фактом. 

Мы смогли убедить ЛАИР в том, что небольшое предприятие, на котором работают всего 17 человек, способно внедрить новую технологию обработки портовых грузов. На софинансирование из программы Разработка новых продуктов и технологий претендовали более 180 проектов общей суммой около 60 млн латов. Получить софинансирование в такой конкуренции проектов было делом непростым. Важно и то, что софинансирование из европейских программ впервые получила стивидорная компания, работающая в порту. Модернизация технологии погрузки позволит нам сократить тариф и успешно конкурировать с Рижским портом в перевалке древесины.

Совершенствуя перегрузочные технологии, мы в первую очередь думаем о наших долгосрочных и потенциальных клиентах. Надеемся, что со временем сможем предложить и новые услуги вентспилсским предприятиям по переработке древесины. Эти надежды связываем с проектом строительства нового сухогрузного терминала, который будем арендовать у Управления Вентспилсского свободного порта.

Айварс Бауда,

председатель правления

ООО Вентплац.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: