Финалисты прошлого сезона первой дивизии Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) пополнили свой состав американским защитником Джамаром Янгом, – сообщается на официальной домашней странице клуба.

24-летний Янг приедет в Вентспилс уже в ближайшие дни, чтобы сразу приступить  к тренировкам со своей новой командой.  В прошлом сезоне защитник играл за сербский столичный клуб Crvena Zvezda, в рядах которого в турнире Адриатической лиги в 22 играх провел на площадке в среднем 26,3 минуты, получил 12,6 очков, сделал 2,5 подбора и 1,3 результативных передачи.

В середине марта, с окончанием регулярного чемпионата Адриатической лиги Янг прекратил договорные отношения с сербской командой и в финальных играх сезона присоединился к бельгийскому Spirou Basket, в составе которого стал чемпионом Бельгии.

«Поскольку Эфеджуку решил, что не желает продолжать сотрудничества с нашей командой, нам пришлось искать игрока на его позицию, – высказался главный тренер Вентспилса Гундарс Ветра. – Смотрели, кто сейчас свободен, и наш выбор пал на Янга. У него была замечательная баскетбольная карьера в колледже».

По сообщениям, Эфеджуку в следующем сезоне будет играть в команде Казерты Пепси чемпионата Высшей лиги Италии.

 

В прошлом месяце БК Вентспилс пополнил свой состав еще двумя американскими игроками – защитником Стивеном Греем и нападающим Сэмом Вилардом.

Как известно, в следующем сезоне командой будет руководить Ветра, а его помощником станет прежний главный тренер команды Латвийского университета Мартиньш Зибартс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: