С 6 по 17 июля в городе Сакраменто (США) проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Вентспилс на них представляло 4 спортсмена: Даце Браканска, Илга Бунтика, Аустра Рейнберга и Валдис Цела.

Посмотреть фотографии.

Наши спортсмены взяли 4 медали. Лучше всех выступила Аустра Рейнберга, завоевав 1 серебряную медаль в толкании ядра и две бронзовые в забегах на 100 и 200 м, а также она заняла 5-е место в метании диска. Серебро в десятиборье взял Валдис Цела. Также Цела занял 8-е место в прыжках в длину, 4-е место в тройном прыжке и 7-е место в прыжках в высоту.

Даце Браканска заняла два 6-х места – в тройном прыжке и прыжках в высоту, а Илга Бунтика заняла 10-е место в метании копья, 11-е место в спортивной ходьбе на 5 км и 16-е место в толкании ядра.