На открытом чемпионате тяжелоатлетов в Вентспилсе стартовал и наш сильнейший штангист Виктор Щербатых.

В соревнованиях в различных весовых категориях принимали участие около 50 спортсменов из Добеле, Даугавпилса и Вентспилса.

В молодежной группе призовые места заняли: Дайрис Тропиньш в весовой категории до 33 кг получил 1-е место, Эдгарс Калниньш завоевал бронзу в категории до 37 кг, в свою очередь, в категории до 45 кг стартовали два вентспилсчанина, лучший результат показал Вайварс Тропиньш, опередив Артура Домашиус.

В весовой категории +50 2-е место занял Алдис Гедратс. Бронза в категории до 56 кг досталась Элиасу Кеврелису. В женской группе участвовали 5 девушек. Серебряную медаль завоевала Ребека Коха.

В старшей группе в весовой категории до 69 кг у наших спортсменов – золото и бронза. 1-е место завоевал Улвис Берзонс, 3-е место досталось Никите Митину. В категории до 77 кг 2-е и 3-е места заняли, соответственно, Эдгарс Тифенталс и Владислав Рупато. В категории до 85 кг лучшим спортсменом стал Кристапс Томчикс.

За золото боролись Виктор Щербатых и Антон Лосев. У нашего спортсмена эти соревнования были первыми после полученной травмы. Разумеется, высоких результатов ждать не стоило. Однако, наш спортсмен показал результат в два раза больший, чем у соперника.

Уже 17 июня наши лучшие штангисты Артурс Плесниекс и Кристапс Томчикс отправятся в Болгарию, где будут участвовать в чемпионате мира для юниоров в группе U-20.