В Гданьске, Польша, состоялся международный турнир по тяжелой атлетике Олимпийская надежда, в котором приняли участие и четыре воспитанника спортшколы Спарс

В общей сложности в турнире стартовали 80 спортсменов из Польши, Латвии и России. Ребека Коха заняла первое место в группе до 14 лет и осталась в лидерах по таблице Синклера. Результаты: в рывке – 42 кг, в толчке – 54 кг, в сумме – 96 кг. В группе до 12 лет золотым призером стал Дайрис Тропиньш, поднявший в рывке 35 кг, а в толчке – 47 кг. По таблице Синклера у Тропиньша тоже 1-е место. В весовой категории до 56 кг (до 14 лет) лучший результат показал Вайварс Тропиньш. Результаты: в рывке – 55 кг, в толчке – 70 кг, а по Синклеру – 2-е место. До 16 лет в весовой категории 85 кг четвертую золотую медаль для вентспилсчан завоевал Эдгарс Тифенталс. Результаты: в рывке – 95 кг, в толчке – 125 кг. По таблице Синклера Эдгарс ‒ третий.