11 мая в Юрас варты состоялся концерт  RECOIL 'SELECTED EVENTS' 2011 - A Strange Hour With Alan Wilder & Paul Kendall.

Посмотреть фотографии.

Видео:

Алан Уайлдер (Recoil) в Вентспилсе: отрывок концерта и интервью с артистом.

На концерте выступил также представитель современного немецкого танцевального направления Architect. После концерта Алан пообщался с фанатами, дал небольшое интервью и оставил всем автографы.

Recoil – проект, который создал Алан Уайлдер, известный как бывший участник группы Depeche Mode. Его первые экспериментальные записи вышли в 1986 году и уже в 1988 году был издан его первый альбом Hydrology. Эти ранние записи Recoil раскрыли Алана как пионера новых технологий в музыке.  В 1991 году выходит альбом Bloodline, записанный при участии Дугласа Маккарти, Моби, Тони Халлидея и др. Выпуск альбома сопровождается синглом Faith Healer – кавер-версией на песню Алекса Харви.

После ухода Алана из Depeche Mode Recoil становится его основным занятием. Уайлдер покидает Depeche Mode 1 июня 1995 года. Освободившись от обязанностей в группе и предоставленный самому себе, Алан развил бурную деятельность – оборудовал собственную домашнюю студию The Thin Line, где и продолжил работу над проектом Recoil.

В сентябре 1996 года началась запись очередного альбома Unsound Methods. На этом альбоме, в отличие от Bloodline, вокалу и вообще тексту уделено больше внимания, хотя и музыка, безусловно, играет важную роль. Она в Unsound Methods стала более спокойной, и в то же время более непредсказуемой. Диск был выпущен осенью 1997 года, и был с радостью встречен благодарными слушателями и неблагодарными критиками.

6 марта 2000 года выходит в свет очередной альбом Liquid. В Liquid Уайлдер развивает начатую в предыдущем альбоме стилистику – приглашенные дикторы читают свои тексты, а музыка является саундтреком и звуковой иллюстрацией к ним. Альбом Liquid получил Гран-при 2000 года французской Charles Cros Academy.

После продолжительного молчания осенью 2006 года Уайлдер в небольшом видеоинтервью сообщил своим поклонникам о том, что он практически закончил работу над новым альбомом SubHuman, который должен быть выпущен весной 2007 года.

7 января 2010 года на официальном сайте Recoil появляется высказывание Алана Уайлдера по поводу нового альбома. Сам альбом представляет из себя два диска: первый состоит из отредактированных лучших песен Recoil, а второй альтернативные версии лучших песен Recoil. Также будут выпущены 4 дисковое deluxe-издание на виниле и ограниченное коробочное издание.

Меломан Роман Аксененко в прошлом году побывал на его концертах в Москве и Дрездене: «Несмотря на то, что концерты проходили в рамках одного тура, Алан варьировал звуковое и визуальное сопровождение, что очень порадовало. Музыкант стал более свободным, можно видеть, как он наслаждается реакцией публики. Появился и стационарный микрофон, по которому Алан время от времени обращался к зрителям. На сцене он работал со своим коллегой Полом Кендалом. Конечно, даже в четыре руки невозможно исполнить все партии столь сложной в техническом плане музыки, поэтому они играли главные партии и импровизировали. Интересно, что сейчас он выступит не в столице, а в Вентспилсе, и к нам на двух автобусах приедут рижские фанаты Depeche Mode.

В феврале 2010 года в знаменитом лондонском Royal Albert Hall Алан участвовал в концерте группы в качестве приглашенного музыканта. Это приятно удивило всех фанатов Depeche Mode, поскольку Алан не играл с группой уже 16 лет. А в июне этого года выйдет новый альбом ремиксов Depeche Mode, один из которых написал Алан. Можно ли это назвать его возвращением в группу? Очень надеюсь, что эти события послужат более тесному сотрудничеству бывших коллег. Возможно, подтверждение тому увидим и на концерте Recoil.

Источник: ru.wikipedia.org

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: