Открытие сезона соревнований по спортивному ориентированию «Азимут – 2011».

Сегодня в вентспилсском Парке приключений состоятся первые соревнования по спортивному ориентированию «Азимут – 2011», таким образом дав старт началу нового сезона этого демократического и массового вида спорта. Начало соревнований – в 15:00.


В рамках цикла соревнований «Азимут – 2011» будут проведены десять этапов соревнований на территории города Вентспилс и Вентспилсского края.
 
Сегодня соревнования состоятся на территории Парка приключений. Старт запланирован у сервисного здания Парка приключений. Участники соревнований могут прибывать в любое для них удобное время с 15:00 до 18:00, после чего выбрать дистанцию и отправиться в путь по трассе.
 
Выбор наиболее подходящей дистанции в зависимости от своих сил и выносливости делают участники соревнований сами.
 
Организаторы мероприятия предлагают три дистанции различной степени сложности:
- VA – 6,8 км и 18 КП;
- SA; V50; S16; V16 – 4,1 км и 13 КП;
- S14; V14; S12; V12 – 1,5 км.

Для любителей и активистов спортивного ориентирования в Парке приключений создан полигон для ориентирования, чтобы можно было не только проводить подготовку к соревнованиям, но и просто отдохнуть на местности. На полигоне для ориентирования открыты три различные трассы: трасса с маркировкой для прогулок, трасса для начинающих и трасса для знатоков. Данные тропы начинаются на лесной территории Парка приключений и ведут до зоны приморских дюн. Новинкой этого года стало создание отрезка Кошачьей тропы для детей. Впервые ее испытать можно будет 1 мая, когда в Парке приключений начнется очередной сезон занятий активного отдыха на свежем воздухе.
 
Более подробная информация о вентспилсском Парке приключений доступна на домашней странице www.piedzivojumuparks.lv .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: