Хоккейная команда Дундага, совершенствующая свое мастерство и в Вентспилсе, провела два товарищеских матча с чешской командой из Жамберка и встретилась с послом Латвии в Чехии Каспаром Озолиньшем.

Товарищеские матчи с хоккеистами из Жамберка для игроков из Дундаги стали уже традицией – команды мерятся силами уже третий год. В этом году оба товарищеских матча прошли в Чехии; в первой игре со счетом 3:2 победу праздновали наши спортсмены. Борьба проходила очень ожесточенно, игроки Дундаги вырвали победу только в самом конце матча. Первая и третья шайбы на счету Эдгара Грицинскиса, а вторая – у Норберта Бралиса.

Второй матч команды провели в смешанных составах, в нем, как и положено товарищескому матчу, победила дружба. В этом матче в составе Дундаги отличились Интарс Силиньш и Андрис Мейерс.

Для закрепления дружбы была организована встреча и с послом Латвии в Чехии Каспаром Озолиньшем. «В Латвии официальное сотрудничество с чешским городом пока что заключено только у Бауски, поэтому будет приятно, если Дундага станет следующей», – так видит дальнейшие перспективы Озолиньш.

Руководитель хоккейной команды Дундага Райтис Кристиньш пояснил, как зародилось сотрудничество. «Все началось с того, что Дундагас пиенсаймниекс искал предприятие, производящее нестандартные устройства для обработки молока, и нашел такое в Чехии. Так началось наше сотрудничество, очень быстро переросшее в тесную дружбу, так наше обоюдное увлечение – хоккей. Позже мы решили проводить ежегодные хоккейные товарищеские матчи. После переговоров с мэром Жамберка, послом Озолиньшем и предпринимателями из Жамберка понял, что и чехи заинтересованы в более тесных контактах с Латвией, особенно с Дундагой».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: