Вентспилсские легкоатлеты заняли призовые места как на  соревнованиях в Латвии, так и за границей.

Хорошие результаты наши показали на чемпионате в Риге, где удалось завоевать восемь наград. В забеге на 1500 м среди женщин третье место заняла Линда Батня (4:54,34 мин.), сразу за собой оставив еще одну вентспилсчанку – Лигу Янсоне (4:57,12 мин.), необходимо отметить, что обе спортсменки являются воспитанницами Сергея Пайпала–Шулца.

В прыжках в длину убедительно победили сестры Лаума и Мара Грива с результатами 6, 39 и 6, 32 м. Маре удалось улучшить личный рекорд – 13, 32 м. Младшая из тройки сестер – Гундега Грива – стартовала в метании копья, где с результатом 45, 03 м заняла второе место. Результаты работы тренера Мариса Гривы говорят сами за себя, поскольку сестры в своих дисциплинах являются одними из лучших спортсменок в Латвии.

В забеге с препятствиями на 3000 м среди мужчин самыми быстрыми оказались воспитанники Дайниса Лодиньша – бегуны BJSS Вентспилсского края Константин Савчук и Каспарс Гулбис. Савчук одержал убедительную победу, финишировав через 9.07,63 мин., опередив Гулбиса более чем на полминуты – 9.44,17 мин.

Нормундс Пуполс взял бронзу в международных соревнованиях по прыжкам в высоту в Германии, где ему удалось преодолеть планку, установленную на высоте 2,18 м. Уже на следующий день Пуполс стартовал на чемпионате в Риге, где завоевал убедительную победу, преодолев 2,20 м.

На соревнованиях в Валге Арнис Румбениекс оправдал чемпионский титул прошлого года в спортивной ходьбе на десять км. Он признал Вентас Балсс, что в этом году на соревнования прибыли сильные спортсмены из Литвы и Белоруссии. Если Арнису удастся победить на соревнованиях в следующем году, ему будет принадлежать переходящий кубок. Результат Румбениека – 42,37 мин. В начале июня Арниса ждут очень важные соревнования в Литве, цель которых – выполнить нормативы чемпионата Европы.