Очередное поражение со счетом 0:3 (21:25, 28:39, 22:25) во втором матче четвертьфинала против команды РТУ-УПС означает, что для наших волейболистов этот сезон завершился уже на первом этапе матчей на выбывание.

В Первой лиге Латвии по волейболу ВК Вентспилс выбыл из соревнований уже на первом круге, так как в двух матчах пришлось признать превосходство команды РТУ-УПС. В первом волейболисты ВК Вентспилс уступили на выезде со счетом 1:3. Серия матчей на выбывание продолжается до двух побед. В первом матче в Риге наши проиграли в равной борьбе со счетом 15:25, 28:26, 22:25, 20:25. Как в третьем, так и в четвертом сетах немного не хватило, чтобы чашу весов перевесить в свою сторону.

Готовность наших бороться до конца подтвердилась во втором сете, когда они победили со счетом 28:26. «Боролись, как могли, но ничего дельного не получилось, и, в конце концов, мы проиграли со счетом 1:3. Матч был довольно ровным, а в одном сете мы смогли выиграть. Мы очень плохо сыграли при приеме подач, так как противник все время целился на одного нашего игрока, что на этот раз принесло им ожидаемый результат», – сказал председатель правления ВК Вентспилс Матисс Канепс.

Таким образом, в этом году не удалось достичь прошлогоднего успеха (в первом сезоне) – завоеванных бронзовых медалей. Тем не менее, этот сезон нельзя расценивать как шаг назад, так как в межсезонье команду покинуло несколько ее лидеров, и в этом году больше играли в прошлом резервисты и молодые игроки. Можно сказать, что деятельность клуба ведется со взглядом в будущее, так как создается стабильный костяк, который смог бы играть на протяжении нескольких сезонов, привлекаются и новые игроки.

Председатель правления ВК Вентспилс Матисс Канепс отзывается о последнем матче этого сезона положительно. По его словам, беря во внимание факт, что команда играла в составе шести спортсменов без нескольких игроков основного состава, не хватало везения в решающих моментах, последний матч этого сезона был сыгран довольно хорошо.

В целом же, по словам Канепа, сезон был очень интересным, так как в этом году все команды были равны, и, если мы хотели побеждать, ни один из матчей нельзя было проводить в полсилы. Положительно, что наша команда стала сильнее и техничнее, за что член правления благодарит тренера. Также ощутим прогресс молодых игроков. О новом сезоне Канепс отказался говорить, сказав только, что постарается сделать все, чтобы и в следующем году можно было принимать участие в чемпионата Первой лиги Латвии.