В Елгаве в плавбассейне Латвийского сельскохозяйственного университета прошли 48-е спортивные игры латвийских самоуправлений среди ветеранов по плаванию, в которых стартовали и вентспилсчане.

В составе вентспилсской команды в соревнованиях приняло участие 10 пловцов, которые завоевали 4 золотые и по 1 серебряной и бронзовой медали. В общем зачете в конкуренции 16 команд с 141 пунктом наши заняли 6-е место, победителями стали елгавские пловцы.

Дайга Земниеце и Дайга Цекуле в своих возрастных группах завоевали по две золотые медали на дистанции 50 м вольным стилем и 50 м на спине. Эдуард Трусевич на дистанции 50 м вольным стилем занял 2-е место, а Татьяна Чернова взяла бронзу на дистанции 50 м на спине.