В Тукумсе прошел финал 61-х спортивных игр Латвийского союза ветеранов спорта, в которых вентспилсские спортсмены участвовали в легкой атлетике, волейболе и футболе. В легкой атлетике в составе вентспилсской команды соревновались 20 участников, завоевавших 41 медаль, в т. ч. 24 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых, что позволило занять 5-е место в общем зачете среди 28 команд.

Места, занятые вентспилсчанами:

  • Ания Петровска – 1-е место в прыжках в высоту (1,35 м), 1-е место в прыжках в длину (5,14 м) и 2-е место в метании копья (25,51 м);
  • Сигне Лаува – 3-е место в беге на 200 м (42,10 сек.), 5-е место в беге на 800 м (3:43,92) и 5-е ​место в беге на 3000 м (16:53,71);
  • Гинта Расса – 1-е место в беге на 200 м (31,17 сек.) и 1-е место в беге на 400 м (1:09,81);
  • Ивета Станкевича – 1-е место в прыжках в высоту (1,10 м), 2-е место в тройном прыжке (6,69 м) и 4-е место в метании диска (16,36 м);
  • Майя Веселе – 2-е место в прыжках в длину (2,13 м), 1-е место в прыжках в высоту (0,90 м) и 1-е место в тройном прыжке (5,00 м);
  • Даце Браканска – 2-е место в прыжках в длину (2,86 м), 1-е место в прыжках в высоту (1,10 м) и 1-е место в тройном прыжке (6,62 м);
  • Лигита Зиемане – 5-е место в толкании ядра (9,33 м) и 2-е место в метании диска (22,97 м);
  • Борис Дормидонов – 1-е место в толкании ядра (12,65 м) и 1-е место в метании диска (43,89 м);
  • Дайнис Кула – 2-е место в толкании ядра (12,25 м) и 1-е место в метании копья (44,77 м);
  • Сандрис Балинскис – 3-е место в прыжках в высоту (1,50 м) и 4-е место в беге на 1500 м (5:54.04);
  • Айгарс Ансбергс – 1-е место в беге на 400 м (1:00,47) и 1-е место в беге на 800 м (2:28,83).
  • Угис Ласманис – 1-е место по прыжкам в высоту (1,75 м), 3-е место по метанию диска (37,12 м) и 1-е место по метанию копья (42,72 м);
  • Алексей Ильюшин – 3-е место в толкании ядра (12,07 м), 5-е место в метании диска (31,03 м) и 3-е место в метании копья (36,14 м);
  • Янис Сталидзанс – 2-е место в толкании ядра (11,42 м), 2-е место в прыжках в высоту (1,50 м) и 3-е место в метании диска (30,86 м);
  • Вадим Драпеза – 4-е место в толкании ядра (11,25 м) и 2-е место в метании диска (37,97 м);
  • Виталий Трусевич – 4-е место в толкании ядра (7,97 м) и 7-е место в метании диска (20,97 м);
  • Эдгарс Зёбергс – 3-е место в беге на 800 м (2:39.00), 3-е место в беге на 1500 м (5:34.17) и 2-е место в беге на 5000 м (21:08.14);
  • Гатис Браканскис – 2м место в беге на 200 м (32,41 сек.) и 1-е место в беге на 400 м (1:15,26).
  • Марис Петровскис – 1-е место в беге на 100 м (12,49 сек.) и 2-е место в беге на 200 м (25,24 сек.);
  • Валдис Цела – 1-е место в прыжках в высоту (1,35 м), 1-е место в прыжках в длину (4,06 м) и 1-е место в тройном прыжке (9,00 м).

Рекорды Латвии в своих возрастных группах побили Угис Ласманис в прыжках в высоту на 5 см и Дайнис Кула в метании копья на 3,80 метра.
В мужском волейболе в возрастной группе 55+ соревновались четыре команды из Валмиеры, Мадоны, Даугавпилса и Вентспилса, и наша команда заняла 1-е место.

В мужском мини-футболе в возрастной группе 50+ участвовали шесть команд из Елгавы, Тукумса, Даугавпилса, Ливаны, Саласпилса и Вентспилса, наша команда заняла 5-е место.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    ₽@& 3 дня, 12 часов назад

    Приятно когда наши ветераны продолжают дружить со спортом, да ещё и высокие результаты показывают :) Только можно ли назвать успешным предпоследнее место в футбольном турнире .... ну не знаю не знаю

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: