Баскетбольный клуб «Вентспилс» потерпел поражение во втором матче четвертьфинала Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги «Pafbet» в Тарту в среду. «Вентспилс» проиграл «Тартускому университету»/«Maks & Moorits» со счетом 69:82 (19:18, 18:23, 18:24, 14:17).

В составе вентспилсской команды Ишмаэль Эль-Амин набрал 17 очков и пять подборов, Линардс Яунземс набрал 11 очков, а Френсис Осис обавил к восьми очкам десять подборов.

Наибольшего преимущества вентспилсчане добились в первом тайме, после трёхочкового Роналда Закиса – 9:4. Все же лидировали хозяева площадки, которые добились наибольшего преимущества за 55 секунд до конца тайма, когда Мерт Росентал реализовал два штрафных - 41:33.

Тартуские баскетболисты не дали гостям отыграться, в последней четверти после двухочкового броска Росенталя добились самого большого преимущества в игре - 78:57.

Вентспилсчане выиграли первый матч четвертьфинальной серии со счетом 103:69. Третья игра серии состоится 5 апреля на площадке «Вентспилса».

«Вентспилс» занимает четвертое место в основном турнире со счетом 20-10, а «Тартуский университет»/«Maks & Moorits» (19-11) – пятое место.

«Вентспилс» выиграл обе игры в этом сезоне. Сначала на выезде в овертайме со счетом 88:83, а после дома обыграли соперников со счетом 92:63.