Баскетбольный клуб «Вентспилс» проиграл во вторник в Таллинне в последней игре основного турнира Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги «Pafbet». Вентспилсчане уступил таллиннскому лидеру "Калев"/"Крамо" из со счетом 60:81 (21:26, 6:20, 14:19, 19:16).

Артурс Аусейс стал лучшим игроком в составе "Вентспилса" с 20 очками, а Ишмаэль Эль-Амин прибавил 16 очков.

"Вентспилс" идет четвертым с 20 победами в 30 играх, а "Калев"/"Крамо" возглавляет турнирную таблицу с 27 успехами и одним поражением.

В этом сезоне в ЛЭБЛ участвуют "Prometey", "VEF Rīga", "Ventspils", "Liepāja", "Ogre", "Latvijas Universitāte", "Valmiera Glass"/"Vidzemes Augstskola" и "Rīgas Zeļļi". Эстонию представляют "Kalev"/"Cramo", "Tartu Universitāte"/"Maks & Moorits", "Parnu Sadam", "Viimsi", "Avis Utilitas", Tallinas "TalTech"/"Optibet", "Keila"/"Coolbet" и "Kalev"/"Snabb".

В основном турнире команды соревнуются в два круга, после чего восемь лучших выйдут в плей-офф. В четвертьфиналах и полуфиналах победители будут определяться в серии до двух побед, а в финале будет сыгран один матч на площадке команды, которая займет наивысшее место в основном турнире.

В прошлом сезоне в финале турнира «Final 4» чемпионами стали баскетболисты «Прометея».