В открытом чемпионате Кулдиги по баскетболу 3-ю победу в 3 матчах одержала команда Таргале.

Таргальская команда сыграла с командой Кулдигской краевой спортшколы. 1-ю четверть матча в свою пользу завершили гости со счетом 24:20. Во второй куда лучше стала играть Кулдига, выйдя вперед со счетом 42:37. Третью четверть в свою пользу также завершили игроки Таргале – 58:57.

Последняя четверть не заладилась у обеих команд. За 3,5 секунды до окончания матча на табло красовался счет 71:71. После минутного перерыва мяч был в руках Интара Рудитиса – и он не подвел. Спортсмен выполнил точный трехочковый бросок, тем самым победу одержала таргальская команда – 74:71.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Карлис Губатс (27 очков) и Петерис Рудзайс (19).