Во вторник, 22 февраля, футболисты ФК Вентспилс завершили сбор в Турции. По традиции прошел контрольный матч: желто-синие встретились с представителем высшей лиги чемпионата Украины, клубом ФК Севастополь.

Несмотря на то, что украинский клуб в национальном чемпионате занимает предпоследнее место, уровень и игровое мастерство у футболистов достаточно высокое. Это  в конечном итоге и сказалось на результате – наши уступили сопернику со счетом 0:2 (0:1).

Встреча для наших оказалась хорошей проверкой на прочность, и в целом они ее достойно выдержали. Другое дело, что потерпели поражение. Неудаче радоваться, разумеется, не будешь, но пользы спарринг принес много.

В дебюте матча великолепную возможность открыть счет упустил Роман Беспалов. Его удару головой не хватило точности. А затем инициатива полностью перешла к украинцам. Наша оборона и вратарь Александр Власов трудились с полной нагрузкой. Но на 30-й минуте все же пропустили, хотя гол получился какой-то нелогичный.

Во втором тайме главный тренер Сергей Подпалый многочисленными заменами несколько выравнял игру. И все же в конце тайма на 78-й минуте второй мяч вновь побывал в наших воротах. Поражение 0:2.

Первый сбор завершен, и вчера ФК Вентспилс вернулся домой.