Как и год назад, в полуфинале Кубка Латвии по баскетболу "Ужава" могут встретиться "ВЭФ Рига" и "Вентспилс" – определила в четверг жеребьевка. На участие в розыгрыше Кубка Латвии 2023/2024 подали заявки 20 команд.

В первом и втором туре примут участие 13 команд. "Kandava"/"Anzāģe", "Jelgava", "Gulbenes Buki"/BJSS, RSU/"VEF Rīga", "Ķekava", "Grobiņa", "Limbaži", "Tukums"/TSS, "Sigulda"/"Modern house" и Саласпилсская спортивная школа будут представлять Национальную баскетбольную лигу, а "Jaunpils", "Cēsis"/"Cēsu sporta skola" и "Cēsis"/BVBS представят Региональную баскетбольную лигу.

Жеребьевка определила, какие команды сыграют в первом туре, а какие – во втором.

В третьем туре к шести победителям второго тура присоединятся шесть команд Латвийско-эстонской баскетбольной лиги «Pafbet» – "VEF Rīga", "Liepāja", "Ventspils", "Latvijas Universitāte", "Ogre", "Valmiera Glass"/Vidzemes Augstskola" и "Rīgas Zeļļi".

В четвертьфинале шесть победителей поединков третьего тура образуют три пары и определят трех полуфиналистов.

В пятом туре (полуфинале) к тройке победителей четвертьфинала присоединится "ВЭФ Рига", стартовавший в Лиге чемпионов.

Матчи первого тура запланированы на период с 17 по 25 октября, второго тура – ​​с 31 октября по 15 ноября, третьего тура – ​​с 28 ноября по 16 декабря, четвертьфинала – с 5 по 20 января, полуфинала – с 26 января по 3 февраля, финальная игра – 17 февраля.

В прошлом сезоне "ВЭФ Рига" во второй раз подряд завоевал Кубок Латвии, обыграв в финале "Лиепаю" со счетом 87:66.

Кубок Латвии по баскетболу ранее проводился с 1948 по 1994 год. Когда турнир возобновился, его генеральным спонсором стала пивоварня "Ужавас алус".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: