27 мая в 11:00, в рамках народной спортивной программы «Приходи и занимайся спортом!» в Сталдзене на лодочной базе озера Бушниеку состоится забег. Длина дистанции 8,0 км (1 круг вокруг озера).

Сбор участников пройдет на лодочной базе.

Забег вокруг озера Бушниеку пройдет в четырех возрастных группах:

Мужчины и женщины:

  • Группа I 2003 г.р. и младше;
  • Группа II 2002 г.р. – 1993 г.р.;
  • Группа III 1992 г.р. – 1983 г.р.;
  • Группа IV 1982 г.р. и старше.

Предварительная запись до 14:00 26 мая  в электронном виде на сайте ЗДЕСЬ!

Озеро Бушниеку стало замечательным объектом для любителей активного отдыха, особой природной красотой которого теперь могут насладиться не только купающиеся и лодочники, но и велосипедисты, бегуны, пешеходы и любители птиц. В настоящее время продолжается строительство нового участка пешеходных и велосипедных дорожек вдоль озера Бушниеку на участке длиной 660 метров от лодочной базы до существующей велосипедной дорожки, таким образом охватывая весь участок вдоль живописного озера через лес. Впредь пешеходы и велосипедисты смогут безопасно и неторопливо наслаждаться природой и озером. Этим летом общая протяженность сети велосипедных и пешеходных дорожек Вентспилса составит более 70 километров по всей территории города.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Меры по укреплению местного здоровья и профилактике заболеваний в Вентспилсе»! Целью проекта является содействие изменению привычек общественного здравоохранения путем повышения доступности услуг по укреплению здоровья и профилактике заболеваний для жителей. Деятельность проекта включает популяризацию физической активности, здорового питания, психического здоровья в обществе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: