Юные хоккеисты хоккейного клуба "Вентспилс" Родриго Вайткус и Янис Паулиньш приняли участие в международном хоккейном турнире «World Selects Trophy 09», который проходил в Праге, Чехия.

Детский турнир высшего уровня (ААА) отличается тем, что для участия в нем формируются так называемые «национальные отборные команды», куда приглашаются лучшие хоккеисты соответствующего года рождения. В этом году в турнире приняли участие 16 команд из США, Канады, Чехии, Швеции, Финляндии, Словакии, Венгрии, Норвегии, Казахстана, Швейцарии и Латвии. В рядах нашей сборной Латвии SHD – латвийские ребята из Вентспилса, Даугавпилса, Риги, Тукумса, Марупе и Елгавы. Главный тренер – Сергей Телушкин.

Команда с вентспилсчанами в составе выиграла первый матч у одного из фаворитов турнира – Czech Knights '09 со счетом 5:2, но в следующих четырех потерпела поражение. После игр подгруппы латвийская команда SHD боролась за 11-е место в турнире с командой Sixty Hockey 09 из Северной Америки. В этой игре результат 3:2 в нашу пользу. В финале Словакия потерпела поражение от Швеции со счетом 5:4 в дополнительное время, и Швеция выиграла турнир.

Несмотря на то, что наши хоккеисты не привезли домой медалей, они приобрели важный опыт, который передадут своим товарищам по команде и применят при участии в чемпионате Латвии в следующем году.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: