В Риге прошел чемпионат Европы по боям К-1. Спортсмены «Вентспилсского легиона кикбоксинга» также приняли участие в чемпионате, приняв участие в нескольких увлекательных боях и завоевав медали. Сейчас идет подготовка к чемпионату мира по К-1.

На чемпионат отправились четыре юных спортсмена под руководством тренеров Сергея Денисова и Кристины Янсоне. Медали завоевали: 2-е место у Оливера Спрогиса (10 лет, до 39 кг), 3-е место у Алексея Захаревского (13 лет, до 60 кг) и 3-е место у Шона Бурмейстера (11 лет, до 38 кг).

Спортсменам предстояло соревноваться с грузинскими и эстонскими борцами. Следует отметить, что в этих странах очень хорошая и сильная школа боевых искусств и традиции, так что это была хорошая возможность проверить свои силы.

«Вентспилсский легион кикбоксинга» не впервые участвует в чемпионатах К-1: в 2022 году были завоеваны медали на чемпионате Балтии, а сейчас идет подготовка к чемпионату мира, который состоится уже этой осенью. Чемпионат был организован Латвийской любительской федерацией К-1, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Азербайджана и Молдовы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: