В воскресенье, 31 декабря, возле баскетбольного холла Олимпийского центра «Вентспилс» состоялся традиционный «Забег старого года», который был организован в рамках проекта ЕС «Меры по укреплению здоровья местного общества  и профилактике заболеваний в Вентспилсе».

В соревнованиях участники пробежали от 1 км до 5 км, женщины соревновались на дистанции 3 км, а мужчины — 5 км. После финиша бегунов ждал горячий чай и небольшие угощения от организаторов соревнований. В этот раз на старт вышли почти 200 человек.

Мадара Фрелиха быстрее всех преодолела женскую дистанцию 3 км за 11:50, Виктория Богданова заняла второе место с результатом 12:00, а Изабелла Богданова заняла третье место с результатом 12:10.

Гунтис Гринвалдс финишировал быстрее всех на мужской дистанции 5 км с результатом 16:53, Валдис Аникеев занял второе место с результатом 17:02, а Андис Сакне занял третье место с результатом 17:40.

Забег имеет почти 50-летнюю историю; зачинателями традиции были воспитанники группы тренера по легкой атлетике Андрея Догадова.

Результаты забега можно посмотреть ЗДЕСЬ.