На озере Циецерес в Броцени состоялся молодежный чемпионат Латвии по гребле на байдарках и каноэ, в котором соревновались спортсмены спортивной школы «Спарс» под руководством тренеров Руты Шауберги, Ояра Бурковскиса и Гирта Лочмелиса.

Серебряные медали завоевали Густавс Тирманис в байдарке-одиночке на 200 м и Алексей Масайтис в байдарке-одиночке на 500 м.

Бронзовые медали в группе B (2008 - 2009) завоевали Карина Трейгуте и София Юстеле в байдарках-двойках на дистанции 200 метров.

В Броценах также прошел отбор на соревнования «Олимпийские надежды» по гребле на байдарках и каноэ, которые пройдут 8-11 сентября в Братиславе, Словакия. В соревнованиях примут участие участники в возрасте от 15 до 17 лет. Даниэль Сидер, Алексей Масайтис, Густавс Тирманис и Даниэль Замуэлис завоевали право стартовать в этих соревнованиях.