БК "Вентспилс" в Огре в среду одержал победу в четвертой игре полуфинальной серии Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) «Pafbet», обеспечив проведение решающей, пятой игры в серии.

Пятый матч серии состоится в пятницу в Вентспилсе, где определится соперник "ВЭФ Рига" в финале.

Вентспилсчане выиграли в гостях с результатом 89:64 (23:17, 23:13, 21:18, 22:16).

Кристапс Килпс стал лучшим в рейтинге с 17 очками, Ларри Томас набрал 14 очков, а также сделал шесть подборов и четыре передачи. Артурс Аусис и Кристапс Медисс набрали по 13 очков, у них также было по пять результативных передач, а Гунтис Сиполиньш набрал десять очков.

В рядах "Огре" Прентис Никсон набрали 15 очков и Матс Юцикс - 10.

Юцикс удачно начал матч в составе "Огре", сделав три первых броска подряд. После дальнего Ринальда Сирсниньша "Огре" добилась максимального преимущества (15:10), но вентспилсчане были успешнее в конце четверти, когда набрали шесть очков после передачи Ларри Томаса (23:17).

"Вентспилс" успешно продолжил вторую четверть игры благодаря дальним броскам. После тройных Кристапса Медисса и Кристапса Килпса курземчане вели 44:27. На перерыв "Вентспилс" ушел с уверенным преимуществом в 16 очков (46:30).

Вторую половину "Огре" пришлось провести без одного из лидеров Ринальда Сирсниньша. Курземчане, напротив, продолжили отлично, достигнув +25 в середине третьей четверти (59:34). Конец четверти выдался острым, что принесло Оярсу Берзиньшу и Медису технические замечания. Однако это не изменило сценария матча – по итогам четверти "Вентспилс" лидировал со счетом 67:48.
В заключительной четверти матча наши продолжили отличную игру в атаке, реализовав за всю игру 53% двухочковых и 16 дальних бросков. Игра завершилась со счетом 89:64.

"Вентспилс", как и "ВЭФ Рига", вошел в число двух лучших команд Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) и автоматически обеспечил себе место в полуфинале, а "Огре" обыграла "Лиепаю" со счетом 3:0 в первом туре матчей на выбывание.

"Огре" выиграла полуфинал в четвертый раз подряд. В ЛБЛ команда победила в 11 из 13 последних игр и вышла в Final 4, где потерпела два поражения и заняла четвертое место. В этом сезоне перед полуфиналом обе команды дважды встречались, и "Вентспилс" был лучше в обеих из них - 77:57 и 78:69.

В этом сезоне чемпионом ЛБЛ стал "ВЭФ Рига". В прошлом году эта команда выиграла чемпионат Латвии, обыграв в финальной серии "Вентспилс" со счетом 4:0.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: