Баскетбольный клуб «Вентспилс» сыграет сегодня в Латвийско-Эстонской Баскетбольной Лиге (ЛЭБЛ) с «Валмиера Гласс» / «Видземский Университет» («Валмиера Гласс» / «ВиА»).

Игра в Олимпийском центре «Вентспилс» начнется в 19:00, матч будет транслироваться в прямом эфире на интернет-платформе Sportacentrs.com.

В последних четырех играх вентспилсчане одержали победу, обыграв чемпионов «Калев»/«Крамо» и вице-чемпионов и действующего лидера «ВЭФ Рига».

Валмиерская команда потерпела поражение в последних трех играх. Сначала в матче ЛЭБЛ в Эстонии проиграла команда «Виимси», которую представлял Роналдс Закис, затем на своей площадке - таллиннскому «ТалТех»/ «Оптибет», а во вторник российскому красноярскому клубу «Енисей».

В первой командной встрече в конце октября в Валмиере «Вентспилс» победил со счетом 80:70.

«Вентспилс» с 16 победами в 18 матчах уступает только «ВЭФ Риге», а Валмиера с 11 победами в 19 матчах занимает 11-е место.

Команды проведут турнир в два круга до 20 марта. В четвертьфинале сыграют восемь лучших, а победители будут определены по сумме двух игр. Ожидается, что чемпионы ЛЭБЛ определятся в финальной четверке турнира. Сезон завершится отборочными играми чемпионатов Латвии и Эстонии.

Чемпионат ЛЭБЛ 2021/22.

14 команд: шесть латвийских - "ВЭФ Рига", "Огре", "Вентспилс", "Валмиера Гласс"/"Видземская высшая школа", "Латвийский университет" и "Лиепая", а также восемь эстонских - «Калев»/«Крамо», «Авис Утилитас», «Пярну Садам», «Тартуский университет»/«Макс и Моориц», Раквере «Тарвас», Таллинн «Калев», «ТалТех»/ «Оптибет» и «Виимси».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: