Награду «Признание в области спорта 2021» планируется вручить в девяти номинациях, из них победителей в восьми номинациях в соответствии с Положением «О присвоении награды Вентспилсской городской думы «Признание в области спорта» определяет Комитет по вопросам образования, культуры и спорта Вентспилсской городской думы, а победителя в номинации «Симпатия вентспилсчан в спорте» определяет голосование жителей.

Номинация «Симпатия вентспилсчан в спорте» была основана в 2018 году.

За выдвинутых претендентов в нижеследующем списке жители могут голосовать: www.ventspils.lv или заполнить анкеты и бросить их в урны в фойе Баскетбольного холла Олимпийского центра «Вентспилс» на улице Спорта, 7/9 или в Парвентской библиотеке на улице Таргалес, 4.

Голосование будет проходить до 24:00 6 февраля. Напоминаем, что голосовать можно на портале: www.ventspils.lv один раз в сутки и с одного IP-адреса.

Вы можете проголосовать здесь.

Претенденты в номинации «Симпатия вентспилсчан в спорте 2021»

Арвис Сандерс

Основатель и руководитель мотоклуба «Rodeo». Активно содействует развитию мотоспорта в Вентспилсе.

Андрей Чернухо

Основатель и игрок волейбольного клуба «Вентспилс» со времени основания клуба в 2009 году.

Матис Граудиньш

Главный тренер баскетбольной команды «Spars/Ventspils Augstskola» и старший тренер отделения баскетбола спортивной школы «Spars».

Айнар Сокс

Руководитель клуба пляжного волейбола «BLOKS».

Эрнест Зеболдс

Гонщик BMX в дисциплине «Парк фристайл», на чемпионате Европы занял 4-е место, а на чемпионате мира – 21-е место. В европейском рейтинге BMX фристайл занимает 7-е место.

Томас Гринбергс

Гонщик BMX в дисциплине «Парк фристайл», на чемпионате Европы занял 15-е место, а на чемпионате мира – 25-е место.

Раймонд Мартыновский

На чемпионате мира по кикбоксингу занял 3-е место в дисциплине Kick light, на Кубке Европы по кикбоксингу завоевал две серебряные награды.

Андрей Шеляков

Капитан баскетбольного клуба «Вентспилс». Вместе с командой «БК «Вентспилс» занял 2-е место на чемпионате Латвийской баскетбольной лиги.

Роберт Крузбергс

Участник Зимних Олимпийских игр в Пекине. На чемпионате мира сезона 2021 года занял 15- е место на дистанции 1000 м, а на чемпионате Европы занял 9-е место на дистанции 1000 м и 17-е место на дистанции 1500 м.

Матис Каудзе

Копьеметатель спортивной школы «Spars». Участник Юниорской сборной Латвии. На чемпионате Балтии U20 по метанию копья занял 3-е место с результатом 61,60 м.

Айда Петерсоне

Многолетний организатор соревнований по петанку и популяризатор игры в петанк. Регулярно добивается успехов на соревнованиях в масштабах страны.