Спортсмены учреждения «Ventspils Olimpiskā vienība» Мадара Паламейка и Марек Арентс стартовали на соревнованиях в Хорватии и Германии.

Мадара Паламейка со своим лучшим результатом сезона 63,25 метра одержала победу на соревнованиях Международной легкоатлетической ассоциации («World Athletics») «Continental Tour Gold», проходивших в Хорватии. Мадара метнула копье на 63,25 метра. Это ее лучшие результат за последние четыре года и восьмой лучший за всю карьеру. Победного результата она достигла с четвертого подхода (59,25 - x - 59,61 - 63,25 - 58,97 - 61,28). В соревнованиях участвовали семь копьеметательниц.

Марек Арентс занял 7-е место на соревнованиях в прыжках с шестом в центре германского города Дессау. Марек преодолел планку на высоте 5,21 метров. Праздновал победу медалист нескольких чемпионатов Европы и мира Петр Лисек из Польши, который преодолел высоту 5,61 метров. В соревнованиях участвовали 11 прыгунов с шестом.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса дума самоуправления города государственного значения Вентспилса поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен, а также программы поддержки пяти видов спорта, выделив финансирование думы самоуправления города государственного значения Вентспилса в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: